Ночной режим Дневной режим

Можно ли наслаждаться жизнью без компьютерных игр?

Когда ты перестаешь играть в компьютерные игры, одна из первых проблем, с которыми ты столкнешься, будет скука. У тебя появится куча времени, но ты не понимаешь, чем его занять. Я боролся с компьютерной зависимостью, чтобы полностью контролировать свою жизнь. Но можно ли наслаждаться жизнью без компьютерных игр?

Тебе может показаться, что жизнь без видеоигр лишена веселья и драйва, и все последующее время ты будешь скучным овощем. Но ведь ты сам решаешь, чем ее наполнить. Частая ошибка – заменить компьютерные игры работой или другими важными делами, ведь мы играем по другой причине. Сфокусируйся на обратном.

Отдых и развлечения – очень важная часть нашей жизни. Если мы не будем вовремя отдыхать, то рано или поздно, выгорим. Не будет былой энергии и запала двигаться дальше. В реальности жить без компьютерных игр круто, потому что у тебя появляется еще 999 способов как провести время, кроме как сидеть и пялиться в монитор.

Как начать наслаждаться жизнью без компьютерных игр

Жизнь состоит ровно из того, чем мы ее наполняем. Одна из главных задач, после того, как ты бросишь игры, будет заключаться в том, чтобы заново научиться наслаждаться жизнью. Развлечения должны выйти на новый “реальный” уровень. Тебе предстоит научиться знакомиться и общаться с людьми в реале, дай своим пальцам отдохнуть от клавиатуры.

Отмотай время к тому моменту, когда ты еще умел наслаждаться прогулкой в парке, встрече с друзьями, ужином с семьей. На самом деле, ты можешь получать кайф от любых событиях в твоей жизни, нужно лишь изменить свое отношение к ним.

Не фокусируйся на играх слишком сильно. Речь идет о том, чтобы ты построил свою жизнь так, чтобы тебе не приходилось себя постоянно стимулировать к какой-либо активности. В компьютерных играх очень много стимулов, наград и всего прочего. Это приучает нас действовать, только если нам за это “заплатят”, реально или виртуально. В итоге создается ложное представление о том, что всегда нужно чем-то мотивироваться.

Видеоигры здорово помогают справиться со скукой, но твоя цель – не бороться со скукой, а убрать причины, которые ее вызывают. Не бойся пустоты или одиночества, займись поиском причин и путей выхода из этого положения.

Только представь, сколько всего интересного и вдохновляющего есть на свете. А ты почти нигде не был, ничего не попробовал. Ты уверен, что твое предназначение – сидеть дома и охранять квартиру от воров?

Почаще выбирайся на улицу, просто дыши свежим воздухом. Это здорово проветривает голову и она вознаградит тебя неплохими идеями, которые останется только реализовать. Еще лучше – начни путешествовать. Это перевернет твое сознание.

Если ты уже собрал у себя коллекцию комплексов, это отличное время, чтобы начать работу над собой и раз за разом избавляться от парочки своих загонов.

Все в твоих руках, дорогой друг. Помни, никто за тебя не сделает первый шаг, а тем более, не доведет дело до конца. Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимание
error: Материал защищен от копирования.